Terminkalender

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Search
Suche
Termine für
08 Oktober 2019 - 22 April 2020
12. Oktober 2019
  • Samstag, 12. Oktober 2019
    3. SwissAustria Masters         Ort: Koblach (AUT)                          

22. Oktober 2019
25. Oktober 2019
  • Freitag, 25. Oktober 2019 - Samstag, 26. Oktober 2019
    DM Elite         Ort: Moers                          

26. Oktober 2019
  • Samstag, 26. Oktober 2019
    AUT - Landesmeisterschaft Elite         Ort:                           

  • Samstag, 26. Oktober 2019
    SUI - SM Elite\n         Ort:                           

27. Oktober 2019
  • Sonntag, 27. Oktober 2019
    Schillick Open         Ort: Schiltigheim (FRA)                          

04. November 2019
  • Montag, 4. November 2019
    Meldeschluss WM \n         Ort:                           

09. November 2019
  • Samstag, 9. November 2019
    Sui lehrgang reglement         Ort:                           

17. November 2019
  • Sonntag, 17. November 2019
    Inters de Geispolsheim         Ort: Geispolsheim (FRA)                          

23. November 2019
  • Samstag, 23. November 2019
    3 Nationencup         Ort: Baar (SUI)                          

30. November 2019
  • Samstag, 30. November 2019
    UCI WC Final Kunstrad         Ort: Erlenbach (GER)                          

  • Samstag, 30. November 2019
    Weinpreis / Worldcup Finale         Ort: HN-Erlenbach                          

06. Dezember 2019
  • Freitag, 6. Dezember 2019 - Sonntag, 8. Dezember 2019
    WM Kunstradsport         Ort: SUI - Basel                          

14. Dezember 2019
  • Samstag, 14. Dezember 2019 - Sonntag, 15. Dezember 2019
    UCI Kommissärs Seminar         Ort: Frankfurt                          

02. Februar 2020
  • Sonntag, 2. Februar 2020
    Heimpel Pokal (Int.)         Ort: Bad-Schussenried                          

08. Februar 2020
  • Samstag, 8. Februar 2020 - Sonntag, 9. Februar 2020
    WRSV Kommissärslehrgang         Ort: Tailfingen                          

15. Februar 2020
16. Februar 2020
24. Februar 2020
  • Montag, 24. Februar 2020
    Faching         Ort:                           

29. Februar 2020
  • Samstag, 29. Februar 2020
    Sonnenstuhl Pokal (INT.)         Ort: Randersacker                          

  • Samstag, 29. Februar 2020
    UCI Artistik Cycling World Cup         Ort: Koblach - Meiningen (AUT)                          

01. März 2020
  • Sonntag, 1. März 2020
    1. BW Cup         Ort:                           

07. März 2020
  • Samstag, 7. März 2020
    ASVÖ Kunstradcup         Ort: Sulz (AUT)                          

08. März 2020
14. März 2020