Terminkalender

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Search
Suche
Termine für
09 Januar 2019 - 23 März 2020
21. Januar 2019
  • Montag, 21. Januar 2019
    Kalenderfunktionstest         Ort: der Kalender wurde mit diesem Datum auf den neuesten Stand gebracht.                          

26. Januar 2019
  • Samstag, 26. Januar 2019
    DIAC (INT.)         Ort: Heerlen (NDL)                          

09. Februar 2019
  • Samstag, 9. Februar 2019 - Sonntag, 10. Februar 2019
    WRSV LV Kommissärslehrgang         Ort: Tailfingen Sportschule                          

  • Samstag, 9. Februar 2019 - Sonntag, 10. Februar 2019
    WRSV Mannschaftslehrgang         Ort: Tailfingen                          

16. Februar 2019
  • Samstag, 16. Februar 2019 - Sonntag, 17. Februar 2019
    RBK-Soli Kommissärsschulung         Ort: Tauberbischofsheim                          

23. Februar 2019
24. Februar 2019
09. März 2019
10. März 2019
  • Sonntag, 10. März 2019
    1. BW Cup         Ort: Friedrichshafen                          

17. März 2019
23. März 2019
  • Samstag, 23. März 2019
    1. Swiss Cup Schüler         Ort:                           

24. März 2019
  • Sonntag, 24. März 2019
    1. Swiss Cup Junioren         Ort:                           

30. März 2019
  • Samstag, 30. März 2019
    1. Junioren Masters         Ort: Randersacker                          

  • Samstag, 30. März 2019
    Sirnacher Frühlingscup (INT.)         Ort:                           

31. März 2019
  • Sonntag, 31. März 2019
    Sirnacher Frühlingscup         Ort:                           

06. April 2019
  • Samstag, 6. April 2019
    Bundeshauptversammlung BDR         Ort: Frankfurt                          

  • Samstag, 6. April 2019
    Junioren Mannschaftscup         Ort: Schwanewede                          

07. April 2019
  • Sonntag, 7. April 2019
    2. BW Cup         Ort: Unterweissach                          

13. April 2019
  • Samstag, 13. April 2019
    2. Junioren Masters         Ort: Wölfersheim                          

  • Samstag, 13. April 2019
    Alternativtermin 2. Swiss Cup Junioren\n         Ort:                           

  • Samstag, 13. April 2019
    Hungary Open         Ort: Baj                          

14. April 2019
  • Sonntag, 14. April 2019
    2. Swiss Cup Junioren         Ort: Seuzach                          

27. April 2019
  • Samstag, 27. April 2019
    3. Junioren Masters         Ort: Öschelbronn                          

  • Samstag, 27. April 2019
    Pfungemer Kunstradpokal         Ort: